Никольский храм города Азова - Настоятель Никольского храма г. Азова поздравил женщин с Неделей жен- мироносиц.

Настоятель Никольского храма г. Азова поздравил женщин с Неделей жен- мироносиц.22 Апрель 2018

22 апреля 2018 года настоятель Никольского храма города Азова иерей Николай Рогожников, по окончании Божественной Литургии поздравил всех женщин с Неделей Святых Жен-мироносиц. Праздник жен-мироносиц – событие в христианстве особое. Определённой даты у него нет – она зависит от того, на какое число выпадает в том или ином году Пасха. Отмечается торжество в третье послепасхальное воскресенье, на 15-й день после Светлого Христова дня. Праздничным считается не только само воскресенье, но и вся неделя после него. Среди людей верующих в эти дни принято поздравлять мам, сестёр, бабушек, тёть, дочерей, супругу. Ведь праздник жен-мироносиц считается в христианстве именно женским торжеством.

Священник в своем слове отметил, что великое усердие и любовь к Господу, которую явили святые жены не только в дни его славы, но и в тяжелые часы крестных страданий, должны служить примером для каждого христианина. Жены-мироносицы — это один из самых ярких примеров таких людей за всю историю человечества. Всем женщинам священник пожелал хранить крепкую веру, горячую молитву и упование на Бога, несмотря ни накакие жизненные трудности и испытания, по сложившейся традиции настоятель вручил каждой женщине цветы.