Никольский храм города Азова - Рождественские гуляния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественские гуляния 14 Январь 2019

        В добрые старые времена на Рождество и на святочной неделе, все дружно устраивали народные гуляния и организовывали игры. Все вокруг пели, водили хороводы и веселились от души. В этом году и мы не обошли стороной эту традицию.

       13 января 2019 года после Божественной Литургии во дворе храма состоялось праздничное гуляние с ярмаркой рукодельных товаров, стихами, театрализованной постановкой, колядками, задорными играми, варениками и горячим чаем из самовара!

       Все присутствующие в этот день узнали откуда появилась традиция наряжать елку в Рождество, что такое «Сочельник», кто такой Дед Мороз, а также взрослые гости праздника смогли окунуться в детство - написать письмо Деду Морозу, поиграть в веселые игры и вместе с детьми поводить хороводы!

       Прихожан и гостей храма приходили поздравить и порадовать своим творчеством, уже полюбивший всем Ансамбль «Азовские Донские казаки».

      Во все времена на Рождество было принято дарить подарки. Как мы знаем, Иисус родился в хлеву, в бедности и страданиях. Одним из первых к Нему пришли три волхва. Они принесли Ему в подарок золото, ладан и смирну. В память об этом Евангельском событии все детишки получили сладкие подарки!

 

назад к списку новостей