Никольский храм города Азова - В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию.

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию.22 Декабрь 2023

19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, по благословению Главы Донской митрополии викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в соименном храме города Азова, отмечающем престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили благочинный Азовского округа протоиерей Александр Мирошниченко, настоятель храма иерей Николай Рогожников и клирики благочиния.

Прибывшего в Азов архипастыря встретил глава Администрации города Азова Владимир Ращупкин.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Екатерины Рогожниковой. Проповедь перед Причастием произнес иерей Матфей Чеботарев.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, передав благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и поздравления по случаю престольного дня.