Никольский храм города Азова - Объявляется набор абитуриентов в Донскую духовную семинарию на 2021 -2022 уч. год

Объявляется набор абитуриентов в Донскую духовную семинарию на 2021 -2022 уч. год05 Июль 2021

Образовательный центр

при Донской Духовной Семинарии

начинает приёмную компанию

на 2021 — 2022 учебный год.

Образовательный центр при Донской Духовной Семинарии начинает приём слушателей на курсы подготовки Приходских специалистов.

Программа обучения включает в себя две ступени:

1. Богословские курсы  - срок обучения 2 года, по окончании выдаётся Свидетельство ДДС об окончании Богословских курсов;

2. Курсы Приходских специалистов — срок обучения 2 года, по окончании присваивается квалификация Специалист в области приходского просвещения и выдаётся Диплом общецерковного образца.

Принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола, имеющие полное среднее образование.

Форма обучения заочная и с дистанционными технологиями.

Занятия проводятся 1 раз в неделю по воскресеньям.

По программе первой ступени изучаются предметы:

Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Православное вероучение и святоотеческая письменность, Апологетика, Сравнительное богословие, Нравственное богословие и аскетика, Введение в литургическое предание, История древней Церкви, История Русской Православной Церкви, Каноническое право, Церковное искусство, Церковнославянский язык, История нехристианских религий, Новые религиозные движения.

По программе второй ступени изучаются предметы:

Основы приходской просветительской деятельности, Логика, Миссиология, Психология, Педагогика, Основы, формы  и методы молодёжного служения, Социальная работа, Основы управления проектами, Основы экскурсионно-паломнической деятельности, Информационная поддержка и обеспечение приходской работы.

Для поступления на курсы рамках приемной кампании Образовательного центра при Донской духовной семинарии в 2021 году необходимо пройти вступительное собеседование (29 августа в 13-00) и подать следующие документы: копия паспорта, копия свидетельства о крещении, копия диплома (или аттестата) о светском образовании, рекомендация настоятеля прихода, фотография.

Контактная информация: