Никольский храм города Азова - <

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

30 апреля этого года в православном календаре - День святых жен-мироносиц. Этот день отмечается на третьей неделе после Пасхи. Как следует из названия этого памятного дня, посвящен он женщинам, и на Руси, кстати, почитался как праздник женщин. Память о тех, кто следовал за Спасителем, при его жизни возложив на себя заботы о нем, а по окончании первого дня после погребения пришел к месту Гроба Господня, чтобы умастить его тело благовониями, что было иудейской традицией, и получил весть о воскрешении Господа, почитается уже много веков. Также радостное всем известное приветсвие "Христос Воскресе!" - принадлежит святым женам.

В это праздничное воскресенье настоятель Никольского храма, иерей Николай Рогожников, поздравил всех прихожанок с православным женским днемднем и подарил каждой женщине и девочке прекрасные цветы!